В Поставах подходит к завершению создание уникального тканого панно, объединяющего традиции и современность.

Масштабный творческий проект «Тканые мотивы» напрямую связан со статусом, который в этом году носит райцентр – культурная столица Беларуси.
В Поставах подходит к завершению создание уникального тканого панно, объединяющего традиции и современность.
Масштабный творческий проект «Тканые мотивы» напрямую связан со статусом, который в этом году носит райцентр – культурная столица Беларуси.Весь год идёт работа над монументальным панно в виде интерактивной карты района, где каждый элемент – это не просто географическая точка, а уникальный узорчатый пояс, выполненный вручную по старинным технологиям.
🪡Прикоснуться к древнему ремеслу и оставить свой след на полотне может абсолютно каждый. Свой вклад в создание тканого панно вносят школьники, туристы, мастера и труженики со всей Беларуси и даже из соседней России, приезжающие в культурную столицу за вдохновением.
Карта станет не просто украшением, а настоящим оберегом Поставщины и символом народного единства, согретым теплом тысяч рук и искренней любовью к родной земле.
Похожие новости

В Витебске будет работать фотовыставка партии «Белая Русь» — «Несгибаемые. Фотолетопись подвига»
6 октября 2026 г.

🎶Музыкальная осень в Витебске: областная филармония открывает XXXVIII сезон.
24 сентября 2026 г.

Белорусский театр «Лялька» открыл 41‑й сезон.
28 сентября 2026 г.

ВИТЕБСКОМУ МУЗЕЮ ПЕРЕДАЛИ РЕДКИЕ РАБОТЫ ОСИПА ЦАДКИНА.
21 сентября 2026 г.